Ульяновские гимнастки покорили Кузнецк

На прошедшем в этом городе Пензенской области всероссийском турнире спортсменки нашего региона завоевали пять медалей всех достоинств.

Эти традиционные соревнования по спортивной гимнастике проводятся в Кузнецке с 70-х годов прошлого века. Нынешний турнир был юбилейным — 40-м по счету. За  победу в зале детско-юношеской спортивной школы №  1 боролось около 100 спортсменок из Ульяновска, Самары, Саратова, Сызрани, Балашова, а также из различных населенных пунктов Пензенской области. В ходе двухдневных соревнований участницы разыграли 24 комплекта наград как в многоборье, так и в отдельных видах.

В итоге ульяновские мастера спортивной гимнастики завоевали на этих соревнованиях пять медалей. С золотом из Кузнецка вернулись Виктория Мясникова (она первенствовала в турнире спортсменок, выступавших по программе первого разряда) и Арина Филимонова (она стала лучшей среди гимнасток третьего разряда). Вторые места заняли симбирянки Арина Афанасьева (среди спортсменок первого разряда) и Алена Губина (среди гимнасток, выступавших по программе третьего разряда). На третью ступеньку пьедестала почета поднялась ульяновская гимнастка Валерия Макарова, соревновавшаяся по программе третьего разряда.