Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

За 10 лет в Ульяновской области построили 10 новых детских садов

Еще 28 дошколок отремонтировали.

На протяжении десяти лет в Ульяновской области решают проблему с местами для детишек в детских садах. За эти годы сделано многое — отремонтированы старые здания, построены новые сады.

Так, около 10 лет назад в Ульяновской области работало почти 450 детских садов и дошкольных групп при школах. За эти годы их количество существенно увеличилось — к концу 2015 года их станет 510. Да и детишек в дошколках стало больше — в 2005 году сады посещали лишь 35 тысяч детей, сейчас же их воспитанниками стали почти 55 тысяч малышей. Только за последние три года наш регион получил на строительство и ремонт детских садов почти 1,5 миллиарда рублей.

Так, к настоящему моменту в Ульяновской области возвращены 45 зданий бывших детских садов, построено 10 новых, 28 зданий отремонтировано. Кроме того, открыты 404 дополнительные группы в детсадах и при школах.

Напомним, в 2015 году завершится строительство садиков в микрорайоне «Запад-2» в Ульяновске, в Сурском, Ульяновском, Новомалыклинском и Николаевском районах. Дополнительные группы появятся в селах Красная Река Старомайнского района и Новый Дол Барышского района.

Фото регионального правительства

Нет комментариев
Обсудить