Очко - себе, очко – землякам, очко – конкурентам

Ничейным исходом завершился матч первенства России по хоккею с мячом между ульяновской «Волгой-2» и димитровградским «Черемшаном».

Этот поединок турнира команд первой группы Высшей лиги отечественного бенди прошел вчера, 1 декабря, в ульяновском ЛД «Волга-Спорт-Арена». Посмотреть этот хоккейный матч на трибунах ледового дворца собралось чуть больше сотни болельщиков. В какой-то степени низкая зрительская активность объяснялась тем, что игра проходила в рабочее время – в понедельник, с 13 до 15 часов. Те же болельщики, которые все же попали в «Волга-Спорт-Арену», стали настоящими счастливчиками. Две ледовые дружины нашего региона показали весьма содержательную игру, выдав матч-спектакль с захватывающим сюжетом.

Началась эта игра с атак «Черемшана». Сначала димитровградцы получили право на опасный розыгрыш свободного удара, затем их стремительно проведенная комбинация не завершилась голом из-за офсайда атаковавшего хоккеиста. Но с третьей попытки гости открыли-таки счет: сработала связка ветеранов Загарских – Улазов – 0:1. Димитровградцы на кураже провели еще несколько опасных атак, после чего в середине первого тайма счет в игре… сравнялся. Отыграться «Волге-2» помогли два хоккеиста из главной хоккейной команды нашего региона: Кузнецов отдал голевой пас, а Шебонкин отправил мяч в сетку – 1:1.

До перерыва больше забитых мячей зрители не увидели, зато в начале второй половины матча соперники в течение 5 минут провели три голевые комбинации. Сначала «Черемшан» вновь повел в счете, благодаря точному удару опытного Бронникова. В ответной атаке волжане отыгрались усилиями Степанова. Но довольно скоро димитровградцы вновь захватили лидерство: Парносов реализовал пенальти – 2:3. Победный счет гости удерживали довольно долго, но за 10 минут до финального свистка все тот де Шебонкин оформил дубль.

В итоге получилась боевая ничья – 3:3. Таким образом, в финале этого спектакля не оказалось проигравших: «Волга-2» и «Черемшан» получили по одному очку, а еще один зачетный балл… «достался» конкурентам наших ледовых дружин. Соперники ульяновской и димитровградской команд вряд ли огорчились тому, что два коллектива из Ульяновской области в очном сражении дружно потеряли по два очка.

Положение команд в турнирной таблице первой группы первенства России среди клубов Высшей лиги

Место            команда        И        В        Н        П        Мячи Очки

1.        «Мурман»      5          5          0          0          49-4    15

2.        «Водник-2»    6          4          2          0          33-12  14

3.        «Волга-2»      7          3          2          2          23-29  11

4.        «Черемшан» 5          3          1          1          19-11  10

5.        «Строитель»  5          3          1          1          18-15  10

6.        «Динамо-Крылатское»        5          1          1          3          12-44  4

7.        «Старт-2»      3          1          0          2          14-11  3

8.        «Зоркий-2»    7          0          1          6          8-38    1

9.        «Вымпел»      0          0          0          0          0-0      0

10.      «Родина-2»    5          0          0          5          10-22  0

Фото предоставлено ХК «Волга» (Ульяновск)