Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В дома Ульяновска устанавливают новые лифты

Первый этап программы выполнен.

Несмотря на нарекания облпрокуратуры работа по замене лифтов продолжается. Завершается первый этап программы. К середине декабря заменят 144 лифта в 49 домах.

- Первые установленные лифты уже работают. В доме №4  на Пушкинской их установили две недели назад. Первый этап программы обновления лифтов мы завершим в середине декабря – установим 144 единицы лифтового оборудования в 49 домах, – рассказал замминистра ЖКХ региона Сергей Носков.

Работы выполнили быстро,  потерпеть без лифта жителям пришлось полтора месяца, в начале октября подрядчик приступил к выполнению работ, и в конце ноября в доме заработали новые лифты.

Дому на Пушкинской уже 40 лет, жильцы отмечают, что старые лифты давно выработали свой ресурс. Николай Клемендеев живёт в этом доме с 1974 года. Однажды, поднимаясь к себе на 7 этаж, он встретил мужчину, занимавшегося ремонтом лифта. Мастер удивился, как лифт до сих пор не заменили – на тросе осталось всего три витка, лифт в любой момент мог рухнуть.

- У нас в подъезде живут ветераны войны, одному 94 года, другому 96 лет. Пока новые лифты ставили, они из дома почти не выходили, но теперь все довольны. Лифты работают хорошо, не шумят, – говорит Николай Клемендеев.

Нет комментариев
Обсудить