Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские баскетболисты-колясочники стали кандидатами в мастера спорта России

Почетное спортивное звание присвоено десяти спортсменам-инвалидам нашего региона.

В ноябре этого года сборная Ульяновской области заняла пятое место в чемпионате России по баскетболу на колясках. Этот результат и позволил присвоить ульяновцам высокое спортивное звание.

Кандидатами в мастера спорта России стали: ульяновцы Артем Швецов, Андрей Видяев, Петр Михайлов, Валерий Емельянов, Виктор Трепалин, Андрей Кафиятуллов и Алексей Курамшин, димитровграцы Артур Попов и Дмитрий Дудников, а также играющий тренер нашей региональной команды Виктор Баскаков.

Удостоверения «Кандидат в мастера спорта России» ульяновским спортсменам-инвалидам были вручены во время торжественной церемонии, состоявшейся в манеже Ульяновского государственного педагогического университета во время фестиваля инвалидов.

- Этим фестивалем программа Декады инвалидов, которая проходит в нашем регионе с 1 по 10 декабря, не ограничивается, -пояснил министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин. - 7 декабря в бассейне «Буревестник» состоятся чемпионат и первенство региона по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Кроме того, в Сенгилеевском районе, на базе спортивно-оздоровительного центра «Олимпийские надежды» состоится тренировочный сбор для спортсменов с ограниченными возможностями. Они будут готовиться к всероссийским стартам по борьбе, плаванию и легкой атлетике.

Фото предоставлено организаторами фестиваля

Нет комментариев
Обсудить