Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновскую область на всероссийском педагогическом конкурсе представит Кристина Маркина

Молодая учительница стала победителем регионального «Педагогического дебюта».

Напомним, с 9 по 11 декабря в ульяновском лицее №40 проходил конкурс молодых учителей «Педагогический дебют». Конкурс прошел в Ульяновской области в шестой раз. В 2015 году его участниками стали 24 учителя, чей педагогический стаж не превышает трех лет.

Три дня молодые учителя представляли визитные карточки, делились опытом работы, провели учебное занятие и продемонстрировали инновационные разработки.

По итогам конкурса победителем стала учитель английского языка лингвистической гимназии Ульяновска Кристина Маркина. Кроме возможности представлять наш регион на Всероссийском «Педагогическом дебюте», девушка получила денежный приз — 50 тысяч рублей.

- Приятно, когда педагогическая карьера начинается с побед в профессиональных конкурсах. «Педагогический дебют» - это эффективная площадка для демонстрации своих практических наработок в организации учебного процесса. На конкурсе я представила идею создания портала для молодых учителей и презентовала свой урок английского, который направлен на овладение свободной разговорной речью, - рассказала Кристина Маркина.

Второе место на конкурсе заняла педагог английского языка многопрофильного лицея №11 Дарья Краскова, а третье место — учитель русского языка и литературы школы №21 Ульяновска Евгения Моисеева. Призеры также получили денежную премию — 30 и 20 тысяч соответственно.

Фото из социальной сети

Нет комментариев
Обсудить