Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские лицей и детский сад стали лучшими в России

Они вошли в ТОП-100.

Ульяновский лицей и детский сад вошли в ТОП-100 лучших из лучших образовательных учреждений в России.

Так, городской лицей при УлГТУ стал лауреатом конкурса «100 лучших школ России», а Новоспасский детский сад №6 вошел в перечень «100 лучших ДОУ России».

Оценки учебным заведениям выставлял независимый общественный совет, в который вошли представители комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике, комитета Государственной думы по образованию, комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиями, а также представители Международной академии качества и маркетинга.

ТОП-100 школ

Школы оценивали по удовлетворенности учениками качеством обучения, уровню достижений по результатам ЕГЭ и олимпиадам, проектно-исследовательской и научно-методической деятельности, стратегии и программе развития образовательного учреждения, по внедрению новых технологий и поступление в вузы, трудоустройство учеников.

К слову, ульяновский лицей попадает в рейтинг во второй раз. Еще дважды — в 2013 и 2014 годах - лицей попадал в «ТОП-500 лучших школ страны».

Напомним, школьников обучают по программам физико-математического профиля. Некоторые уроки ведут преподаватели УлГТУ.

ТОП-100 детских садов

Детские сады оценивали по программам, которые в них реализуются. В детском саду №6 в Новоспасском с самого раннего возраста детишек готовят ко взрослой жизни и будущей работе — здесь ведется работа по профориентации дошколят.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить