Димитровград взял у Ульяновска убедительный реванш

В матчах первенства России по хоккею с мячом «Черемшан» дважды обыграл «Волгу-2» - 8:4 и 7:2.

Для двух представителей нашего региона в Высшей лиге отечественного бенди это были уже не первые «междусобойчики» в нынешнем сезоне. 1 и 2 декабря соперники встречались друг с другом в поединках первенства России в ульяновском ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена». Тогда в первой игре была зафиксирована боевая ничья – 3:3, а в ответной - победу отпраздновали ульяновцы – 8:5. И вот 23 и 24 декабря хоккеисты «Волги-2» и «Черемшана» вновь скрестили клюшки в матчах друг с другом. Игры должны были пройти в Димитровграде, но из-за аномально теплой погоды, стоящей в эти дни в нашем регионе, было принято решение провести поединки на искусственном льду – в ульяновском ЛД «Волга-Спорт-Арена». На этот раз домашняя арена не помогла дублерам «Волги»: в двух матчах им не удалось набрать даже очко.

В первом поединке, прошедшем 23 декабря, димитровградцы открыли счет на 6-й минуте – отличился Сергей Улазов. А в середине тайма этот же нападающий, а также другой опытный хоккеист «Черемшана» Вячеслав Бронников, довели преимущество номинальных хозяев поля до трех мячей. На 32-й минуте «Волга-2» один гол отыграла, но вскоре пропустила еще дважды – 1:5.

В начале второго тайма интрига в матче, казалось бы, возродилась: благодаря дублю Артема Гареева и голу Андрея Крайнова, ульяновцы сократили свое отставание в счете до минимума – 4:5. Но добиться большего димитровградцы хоккеистам «Волги-2» не позволили. А в концовке встречи ветераны «Черемшана» - Вячеслав Бронников, Сергей Улазов и Евгений Парносов - довели преимущество мелекессцев до четырех мячей – 8:4.

В сегодняшнем поединке «Черемшан» обыграл «Волгу-2» еще крупнее – 7:2. Хет-триком в составе димитровградской команды отметился Евгений Парносов, дублем – Сергей Улазов.

Положение команд в первой группе первенства России по хоккею с мячом среди клубов Высшей лиги на сегодняшний день выглядит так:

Место            команда        И        В        Н        П        Мячи Очки

1.        «Мурман»      14        13        1          0          113-14            40

8.        «Родина-2»    13        4          1          8          39-68  13

9.        «Динамо-Крылатское»        15        2          1          12        42-128            7

10.      «Зоркий-2»    17        1          1          15        26-79  4