Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцев предупреждают о сбоях в работе транспорта

Водителей просят не оставлять свои машины на занесенных снегом дорогах.

В работе электротранспорта в Ульяновске могут быть сбои. В «Ульяновскэлектротрансе» говорят, что помехи зачастую создают сами горожане.

Так, недобросовестные водители оставляют свои машины на путях или на дорогах, по которым проходят маршруты троллейбусов. Иногда подобных фактов по 10 в день. Чаще всего это происходит потому, что водители не учитывают габариты своей машины и электротранспорта, бросая технику вблизи трамвайных путей или под контактной сетью троллейбуса. Кроме того, в непогоду перебои могут возникнуть в связи с гололедицей и снегопадами. Пассажиров просят относиться к этому с пониманием.

- В свою очередь мы обращаемся и к автомобилистам! - говорится на сайте ведомства. - Убедительно просим вас в непогоду четко соблюдать правила ПДД, не препятствовать движению электротранспорта, поскольку от нашей бесперебойной работы во многом зависит транспортное сообщение города, подумайте о том, что в трамваях и троллейбусах могут оказаться близкие вам люди, сохраняйте их и свое время, не подвергайте жизнь неоправданному риску.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить