Ульяновская хоккейная команда в четвертый раз в сезоне победила дубль московского «Динамо»

Вчера, 18 января «Волга-2» обыграла столичный клуб со счетом 9:5

Поединок, прошедший в московском спорткомплексе «Крылатское», начался для гостей очень удачно: уже к 10-й минуте волжане выигрывали 2:0. Открыл счет в этой встрече Александр Степанов, а уже следующую атаку «Волги-2» результативным ударом завершил Никита Симиргин. А по истечении получаса матча на табло горели уже цифры 4:0. Это лидер нашей ледовой дружины Александр Степанов благодаря двум реализованным пенальти довел свое личное достижение в этой встрече до хет-трика.

Однако при счете 0:4 москвичи не бросили играть и сделали всё, чтобы переломить ситуацию. И частично у динамовцев это получилось: к 41-й минуте команда хозяев сократила свое отставание вдвое – 2:4, а на 61-й минуте уступала уже с минимальным отрывом – 4:5. Пришлось главному тренеру «Волги-2» Сергею Горчакову брать тайм-аут, чтобы постараться привести своих подопечных в чувства. Получив от своего наставника серьёзные внушения, ульяновские хоккеисты встряхнулись, вернули себе инициативу в игре, и вскоре их преимущество в счете вновь стало расти как на дрожжах.

Одержав свою 12-ю победу в турнире, «Волга-2» набрала 38 очков. Ульяновская команда по-прежнему занимает в таблице первой группы четвертое место, однако до третьей призовой позиции теперь рукой подать.

Таблица первенства России по хоккею с мячом среди клубов высшей лиги (первая группа)

Место Команда        И         В         Н         П         Мячи Очки

1.         «Мурман»      22        18        2          2          156-27 56

2.         «ЧЕРЕМШАН»      22        16        2          4          119-62 50

3.         «Вымпел»      16        13        2          1          109-35 41

4. «ВОЛГА-2»          20        12        2          6          86-75   38

5.         «Старт-2»      22        10        1          11        102-105          31

6.         «Водник-2»   22        8          3          11        74-77   27

7.         «Родина-2»    18        8          1          9          59-86   25

8.         «Строитель»  22        7          1          14        65-103 22

9.         «Динамо-Крылатское»        22        3          1          18        61-178 10

10.       «Зоркий-2»    22        1          1          20        30-113 4

Фото предоставлено ХК «Динамо-Крылатское»