ЧМ-2016. Беларусь выбыла из борьбы за медали

В четвертьфинале команда Сергея Чернецкого уступила сборной Финляндии.

Половина четвертьфиналов XXXVI чемпионата мира уже в истории. В первом, напомним, Норвегия со счетом 3:11 уступила Казахстану. В 13:00 настал черед белорусов и финнов оспаривать право на попадание в полуфинал.

Борьбы, как таковой, к сожалению, не получилось. Сборная Финляндии катком прошлась по оборонительным редутам братьев-белорусов, уже к 11-й минуте ведя в счете 5:1. Забив к перерыву еще три мяча, «суоми» превратили второй тайм в формальность.

Во второй 45-минутный отрезок финны, играя в свое удовольствие, наколотили в ворота белорусского голкипера Артема Староида еще 9 мячей. Сборная Беларуси ответила двумя голами. 17:3 – итоговый результат поединка. Финляндия продолжает медальную гонку, Беларусь сходит с дистанции.

В 16:00 на льду «Волга-Спорт-Арены» сразятся сборные Швеции и Латвии, а в 19:00 на Димитровградском «Строителе» встретятся сборные России и США.