Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский «Старт» стал призером всероссийского фестиваля футбола

На турнире «Dagomys Junior Cup - 2016» наша команда завоевала «бронзу».

Традиционное соревнование юных футболистов прошло на днях в Дагомысе. Турнир собрал на сочинском побережье почти 40 команд из различных регионов России. Ульяновскую область в этом соревновании представляли две команды воспитанников футбольной школы «Старт». Одна наша дружина была составлена из мальчишек 2003 года рождения, другая – из ребят 2005 года рождения.

В итоге более удачно сыграла более младшая ульяновская команда. «Старт-2005» поочередно победил «Арсенал» из Кудепсты - 4:0 и сочинский «Монолит» - 3:0, сыграл вничью с ДФШ «Дагомыс» - 0:0 и краснодарской «Кубанью» - 2:2, а уступил лишь московскому «Росичу» - 0:2. В итоге ульяновская команда заняла третье призовое место, завоевав бронзовые медали турнира. А нападающий «Старта» Виктор Нечаев с четырьмя забитыми мячами стал лучшим бомбардиром турнира.

А вот «Старт-2003» в число призеров этого всероссийского фестиваля футбола, увы, не попал. В пяти матчах эта ульяновская команда одержала всего одну победу, разгромив московскую «Крепость» со счетом 11:1. Со «Спартаком» из Адлера «Старт-2003» разошелся миром – 0:0. А трем соперникам ульяновские мальчишки проиграли: «Спартаку-Алании» (Владикавказ) – 0:4, «Сочи» - 0:7 и «Авангарду» (Керчь) – 0:1.

 

Фото предоставлено организаторами турнира

Нет комментариев
Обсудить