Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский полицейский спас вора из пожара, чтобы посадить

За подвиг стража порядка могут наградить.

Выбравшись наружу, полицейский заметил другого мужчину, который при виде него спешно пытался скрыться, но был задержан.

- Выяснялось, что оба мужчины знакомы и оба причастны к квартирной краже, произошедшей в поселке Вырыпаевка. В поисках средств для покупки очередной партии спиртного уже изрядно выпившие подельники решили проникнуть в чужой дом. Злоключения начались с ними прямо на месте преступления. Пока один из злоумышленников находился в доме, на его подельника, следившего за обстановкой снаружи, напала собака, которая серьезно его покусала, вследствие чего ворам пришлось спешно скрыться, прихватив с собой в качестве добычи телевизор, - добавляют в полиции.

Вместе с украденным имуществом злоумышленники пришли в дом на Хваткова, где продолжили пить. Но неосторожное обращение с огнём привело к пожару. И лишь своевременное появление сотрудника полиции спасло одного из подозреваемых от неминуемой гибели.

Сам полицейский от госпитализации отказался, но врачи настоятельно посоветовали ему пройти наблюдение у специалистов. Сейчас Андрей Красков находится в больнице, ему поставлен предварительный диагноз «отравление угарным газом средней степени». За спасение находящегося в опасности человека его могут представить к награде.

 

Фото с сайта МВД

Ночью 1 марта в Вырыпаевке произошёл пожар. Его виновниками стали два выпивших вора. Спасать нарушителей закона из огня пришлось сотрудникам полиции.

Во втором часу ночи с 29 февраля на 1 марта хозяева одного из домов в Вырыпаевке, вернувшись домой, обнаружили разбитое окно и пропажу телевизора.

Потерпевшие сразу вызвали полицейских. «Горячие следы» преступников привели стражей порядка к нежилому помещению на улице Хваткова.

- Именно здесь, по версии оперуполномоченного Андрея Карсакова, и могли скрываться лица, совершившие кражу. Открыв дверь, полицейский обнаружил, что помещение заполнено клубами дыма, а из дальнего угла раздаются стоны и просьбы о помощи. Не раздумывая, оперативник вошел внутрь. В клубах дыма и языках пламени ему удалось найти и вытащить из помещения теряющего сознание мужчину. Вернувшись в помещение, чтобы убедиться, что там никого больше нет, Андрей Красков обнаружил телевизор той же марки, что и похищенный несколькими часами ранее, - рассказали в МВД. 

Нет комментариев
Обсудить