Ульяновская боксерша стала победительницей первенства ПФО

На зональном турнире, прошедшем в Березниках, симбирянка Валерия Обуховская завоевала «золото» в весовой категории до 75 кг.

Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по боксу проходили в Пермском крае в трех возрастных группах. Самые старшие участницы сражались друг с другом в женском турнире. Кроме того, победительницы соревнований определились среди юниорок и боксерш-девушек.

Всего за награды этого зонального чемпионата и первенства России сражалось около 350 лучших спортсменок, представлявших все регионы Приволжского федерального округа.

Сборная Ульяновской области выставила для участия в этом соревновании девять воспитанниц региональной школы бокса. В итоге семь наших землячек поднялись на пьедестал почета.

Наилучшего результата из боксерш сборной Ульяновской области добилась Валерия Обуховская, ставшая победительницей соревнований среди девушек в весовой категории до 75 кг. В споре за «золото» ученица тренеров Александра Кузнецова и Владимира Кудряшова одолела соперницу из Оренбургской области.

Серебряными медалистками соревнований в Березниках стали симбирянки Мария Скворцова и Наталья Васина. Еще четыре участницы ульяновской команды поднялись на бронзовую ступеньку пьедестала почета.

Всего в ходе этих соревнований было разыграно 33 комплекта медалей. Все победительницы соревнований в Березниках получили право выступить в финальных турнирах чемпионата и первенства России.

Фото предоставлено Министерством физической культуры и спорта Ульяновской области