Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновск приедет Юрий Вяземский

Он проведет региональный этап «Умников и умниц».

Отборочные игры известной олимпиады среди школьников «Умники и умницы» прошли в Ульяновске с 12 по 19 марта. За место в финале регионального этапа боролись 120 десятиклассников. В четвертьфинал вышли лишь 59 школьников, до полуфинала добрались 27 из них. Вопросы ребятам достались о жизни и творчестве известного русского историка Василия Ключевского.

Финальный этап пройдет в Ульяновске 26 апреля — третий год подряд его проведет известный телеведущий и автор программы «Умники и умницы» Юрий Вяземский. В финал вышли девять школьников. Победитель регионального этапа отправится представлять Ульяновскую область на всероссийской игре в Москве.

Екатерина Уба

министр образования и науки Ульяновской области:

Наши ребята уже второй год достойно представляют Ульяновскую область на федеральном этапе. Напомню, по итогам сезона 2014/2015 ульяновцы Юрий Курносов и Яна Кармастина вошли в число финалистов и стали студентами МГИМО. В сезоне 2015-2016 в Москве во всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиаде «Умники и умницы» по итогам четвертьфинальных игры в полуфинал пробилась ульяновская учащаяся Дарья Фролова.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить