Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский подросток, обвиняемый в убийстве ровесника, затягивает судебный процесс

К такому выводу пришли сотрудники регионального Следственного комитета.

«Ульяновский подросток, обвиняемый в убийстве ровесника в парке имени А. Матросова, и его законный представитель умышленно затягивают ознакомление с материалами уголовного дела», - заявляют в Следственном комитете Ульяновской области.

Следственный комитет России по Ульяновской области завершил расследование уголовного дела в отношении 15-летнего ученика одной из городских школ, обвиняемого в убийстве, совершенном с особой жестокостью.

Напомним, по данным Следственного комитета, 2 августа 2015 года обвиняемый, находясь на остановке общественного транспорта «Улица Железной Дивизии» в Ленинском районе города Ульяновска, в ходе ссоры со своим сверстником, обучавшимся в той же школе, нанес ему 19 ударов ножом по различным частям тела, от которых подросток скончался через непродолжительное время недалеко от места происшествия.

«В настоящее время производство следственных действий по уголовному делу завершено, его материалы предъявлены обвиняемому и его защитнику для ознакомления. Однако и сам обвиняемый, и его законный представитель (родитель подростка), избрали тактику умышленного затягивания процесса ознакомления с собранными в ходе следствия доказательствами, в связи с чем следователь вынужден был обратиться в суд с ходатайством об ограничении времени ознакомления стороны обвинения с материалами дела. Это ходатайство органов следствия удовлетворено», - рассказали в региональном Следственном комитете.

По окончании ознакомления и выполнении необходимых процессуальных действий уголовное дело будет направлено для утверждения обвинительного заключения.

Фото из социальной сети

Нет комментариев
Обсудить