Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская область присоединится к Международному дню детского телефона доверия

17 мая позвонить сможет любой ребенок.

Напомним, в России действует единый номер детского телефона доверия: 8-800-2000-122.

Конфиденциальность и бесплатность — два основных принципа работы единого детского телефона доверия.

Инициатива отмечать этот день принадлежит Международному объединению детских телефонов доверия, которое официально признано Комитетом по правам ребенка ООН и включает в себя представительства более 150 стран мира.

Детский телефон доверия — бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и родителям по телефону. Она играет важную роль в решении задач по выявлению и профилактике детского неблагополучия, нарушений прав детей, жестокого обращения с ними.

Позвонить и получить экстренную психологическую помощь можно будет из любого населенного пункта России со стационарных или мобильных телефонов. Звонить могут как дети и подростки, так и их родители.

В Ульяновской области в преддверии  Международного дня детского телефона доверия в детских домах и социально-реабилитационных центрах  пройдут мероприятия:  уроки доверия, психологические тренинги «Как поддержать друг друга в семье родителям и детям», круглые столы, деловые игры, семинары, конкурс рисунков и плакатов «Дети говорят телефону доверия – «ДА!».

Фото из фотобанка

Нет комментариев
Обсудить