Ульяновская «Волга» проиграла ижевскому «Зениту»

В поединке первенства России по футболу наша команда уступила в столице Удмуртии со счетом 1:2.

Встреча 22-го тура турнира зоны «Урал-Поволжье» второго российского футбольного дивизиона прошла в Ижевске 2 мая. Игра на стадионе «Центральный началась с атак хозяев поля. И вскоре у зенитовцев появился первый реальный шанс открыть счет – на 10-й минуте игры главный арбитр матча Евгений Буланов из Саранска назначил пенальти в ульяновские ворота. К «точке» подошел воспитанник димитровградского футбола, бывший капитан ульяновской «Волги», а сейчас лидер ижевского «Зенита» Марат Сафин. Но огорчить свою бывшую команду ему не удалось – мяч угодил в штангу. И все же в середине первого тайма волжане оказались в роли отыгрывающихся – точным ударом в составе «Зенита» отметился Максим Малаховский.

Начало второй половины встречи ознаменовалось результативной атакой «Волги» - на 54-й минуте ответный гол забил полузащитник ульяновской команды Денис Рахманов. К сожалению, ничья 1:1 продержалась всего шесть минут, после чего хозяева поля вновь захватили лидерство в счете. Автором второго мяча в ульяновские ворота стал 22-летний защитник «Зенита» Денис Кибардин. До финального свистка результативных атак больше не было.

Таким образом, «Волга» проиграла этот матч со счетом 1:2, потерпев 11-е поражение в нынешнем первенстве России.

Результаты остальных матчей 22-го тура турнира зоны «Урал-Поволжье» первенства России по футболу среди команд второго дивизиона: «Носта» (Новотроицк) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 1:2, «Лада-Тольятти» (Тольятти) – «Динамо» (Киров) – 0:0, «Сызрань-2003» (Сызрань) – «Волга-Олимпиец» (Нижний Новгород) – 0:1, «Челябинск» (Челябинск) – «Химик» (Дзержинск) – 3:0.

Турнирная таблица зоны «Урал-Поволжье» после 22 туров

Место            Команда        И         В         Н         П         Мячи Очки

1.         «Нефтехимик» (Нижнекамск)          22        14        5          3          44-14  47

2.         «Волга-Олимпиец» (Нижний Новгород)  22        12        7          3          30-13  43

3.         «Зенит-Ижевск» (Ижевск)   22        13        3          6          37-23  42

4.         «Челябинск» (Челябинск)    22        12        5          5          39-17  41

5.         «Сызрань-2003» (Сызрань) 22        11        5          6          29-22  38

6.         «Волга» (Ульяновск)         22        8          3          11        27-27   27

7.         «Химик» (Дзержинск)          22        6          4          12        22-39  22

8.         «Носта» (Новотроицк)         22        4          7          11        21-35  19

9.         «Лада-Тольятти» (Тольятти)           22        4          5          13        16-49  17

10.       «Динамо» (Киров)    22        1          6          15        18-44  9

Фото предоставлено ФК «Волга» (Ульяновск)