Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске задержали нападавших на офисы компаний микрофинансирования

Они сумели дважды похитить деньги.

30 апреля  около 11 часов утра на Московском шоссе неизвестный ограбил офис микрофинансовой организации. Под угрозой применения оружия он похитил 30 тысяч рублей.
- Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в течение нескольких часов. Им оказался 26-летний ранее судимый житель Ульяновской области. Как выяснилось, на момент совершения преступления мужчина был не один. Пока подозреваемый похищал деньги, на улице его поджидал 20-летний знакомый, вместе с которым они поделили украденное. Часть денег молодые люди впоследствии потратили на личные нужды. Оставшиеся денежные средства были обнаружены и изъяты у задержанных. Кроме того, полицейские изъяли у 26-летнего подозреваемого пневматический пистолет, которым он угрожал сотруднице офиса малого кредитования, - рассказали в полиции.
Также было установлено, что задержанные причастны к аналогичному разбойному нападению на другой офис микрокредитования, произошедшему 15 апреля в Заволжском районе города Ульяновска. Надев на лица медицинские маски, преступники ворвались в помещение, где под угрозой применения ножа пытались похитить деньги. Однако сотрудница офиса спугнула злоумышленников, сумев привлечь внимание посторонних лиц.

Фото из архива сайта

Нет комментариев
Обсудить