Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске задержали подозреваемого в нападениях на девушек

Правоохранители уже возбудили уголовные дела.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении грабежа и разбойного нападения в отношении молодых девушек. Так, вечером 13 апреля нападение произошло на 20-летнюю студентку. В частности, около 17 часов на улице Кадьяна в Засвияжском районе к ней подошел неизвестный мужчина, применив насилие, он похитил у нее сумку с документами и денежными средствами в размере 1500 рублей.


После того как пострадавшая попросила вернуть ей хотя бы документы, нападающий приказал отдать ему взамен золотые изделия. Девушка, испугавшись, сняла с себя украшения на общую сумму 8500 рублей и передала их злоумышленнику.


«В ходе проведенных сотрудниками уголовного розыска оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан, им оказался 27-летний ранее судимый житель поселка Безречный Майнского района Ульяновской области. 
Кроме того, оперативники установили причастность подозреваемого к разбойному нападению, совершенному в начале апреля на территории Засвияжского района»,
- сообщили в пресс-службе УМВД России.

Тогда, 6 апреля, около 18.00 на одной из автобусных остановок по Московскому шоссе злоумышленник напал на 20-летнюю девушку и с угрозой применения ножа завладел деньгами в размере 1000 рублей и золотыми украшениями на сумму около 20000 рублей.

Сейчас по всем фактам в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

Фото Даши Юдиной

Нет комментариев
Обсудить