Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Акция «Здоровая семья - здоровая Россия!» пройдёт в Ульяновской области

С 13 по 17 мая в регионе отпразднуют Всемирный день семьи.

В эти дни во всех лечебных учреждениях региона будут организованы дни открытых дверей, «школы молодых родителей», лекции, беседы, семинары, кинолектории по вопросам охраны материнства и сохранения репродуктивного здоровья, а также конкурсы детского рисунка и спортивные мероприятия.

В акции примут участие более 7000 человек.

Программа празднования:

13 мая

С 15.00 до 17.00 в ДК «Киндяковка» будет работать площадка здоровья, где можно будет проконсультироваться с медицинскими специалистами, измерить свой рост, вес, индекс массы тела и уровень артериального давления.

В этот же день в отделении патологии беременности родильного дома городской клинической больницы №1 пройдут круглые столы на тему: «Социальные выплаты беременным женщинам и семьям» и беседы по вопросу «Здоровая семья – залог счастливого будущего».

Все дни в 12.00 и 12.45 будут организованы занятия с психологом на тему: «Какая я буду мама?» и «Психологическое приданое малыша».

В женской консультации городской больницы №2 с 8.00 до 19.00 состоится консультативный прием гинекологов. 15.30 пройдут лекции и занятия в школе материнства по уходу за новорожденными.

С 10:00 до 12.00 в кабинете здорового ребёнка поликлиники №2 состоятся праздничное мероприятие «Семейный альбом», выставка детских творческих работ «Папа, мама, я - дружная семья».

14 мая

В 9.00 в дневном стационаре на улице Рябикова, 96 пройдут занятия с семейными парами.

16 мая в городской поликлинике №4 состоится акция «Сохранение здоровья женщин и мужчин – залог счастливой семьи».

Также можно будет пройти электрокардиографическое обследование и сделать анализ крови на маркеры рака предстательной железы мужчинам старше 50 лет.

В областной наркологической больнице в этот день пройдёт профилактическая беседа с подростками, родители которых состоят на диспансерном учете в данном учреждении.

В женской консультации ЦК МСЧ будет работать «Школа молодых матерей по подготовке к родам».

17 мая

С 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.00 в городской поликлинике №5 женщины в возрасте старше 40 лет смогут сделать маммографию без предварительной записи с полисом ОМС и паспортом. Также будет проведена лекция для будущих молодых родителей «Встреча с новорожденным».

Фото из фотобанка
 

Нет комментариев
Обсудить