Ульяновский борец выиграл всероссийские спортивные игры

На соревнованиях в Нижнекамске симбирянин Руслан Никифоров первенствовал в турнире по вольной борьбе.

Традиционные соревнования под призывным названием «Эй, егетлер!» прошли в этом году в Нижнекамске уже в седьмой раз. Участники в возрасте от 5 до 50 лет в спорткомплексе «Батыр» состязались в пяти спортивных дисциплинах: вольной борьбе, армрестлинге, поднятии гири, дартсе и перетягивании каната.

Ульяновец Руслан Никифоров выступал в турнире по вольной борьбе. В своей весовой категории до 80 кг симбирянин провел пять встреч и во всех одержал уверенные победы! Четырех своих противников наш земляк уложил на лопатки, а вот соперничавшего с ним в финале представителя Татарстана Ильшата Гиззатуллина Руслан Никифоров одолел со счетом 3:0. Третье место в этой весовой категории занял другой татарстанский борец – Абдулла Хаматдинов.