Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске отметят День семьи, любви и верности

Традиционный праздник, посвященный памяти святых Петра и Февронии, отметят в Ульяновске 8 июля

В жизни Петра и Февронии воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о нуждах своих сограждан.

8 июля в Ульяновске всегда чествуют лучшие семьи: самых активных  и многодетных родителей, а также тех, кто прожил в браке более 50 лет. В этот день  с 10.00 до 11.30 в Ульяновском педагогическом университете состоится Генеральная Ассамблея семей Ульяновской области «Вместе строим мир, благоприятный  детям!», на которой рассмотрят основные вопросы соблюдения на территории Ульяновской области основных положений Декларации прав ребенка, состоится подписание Декларации по защите прав детей в Ульяновской области, принятие Клятвы ответственного родителя, торжественное вручение свидетельств о рождении детей.

Сайт Mosaica.ru проводит онлайн-трансляцию ассамблеи: узнать о том, кто получит автомобиль, можно будет, не выходя из дома!

Для самых маленьких на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина с 11.00 до 13.00 пройдут разные интерактивные конкурсы. Здесь ждут родителей с малышами, которым обязательно понравится праздник.

А в 13.30 на Университетской набережной, около памятника святым Петру и Февронии,  наградят супругов-юбиляров. Очень трогательно смотреть на пары, прожившие в браке долгие годы и окруженные множеством детей и внуков.

В этот же день подведут итоги акции «Роди патриота в День России». Семейный внедорожник будет вручен по итогам розыгрыша, имя победителей определят случайным образом. Другие участники акции также получат ценные подарки. Кстати, всего 12 июня 2016 года в области родилось 68 малышей.

Фото из фотобанка

Нет комментариев
Обсудить