Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские ученые и айтишники уехали на Клязьму

Во Владимирской области проходит форум «Территория смыслов».

Ульяновцы принимают участие в третьей смене Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». Сейчас во Владимирской области собрались молодые ученые и преподаватели в области IT. Их заезд продлится до 19 июля.

Ребята примут участие в теоретических лекциях и практических мастер-классах по разработке конкретных информационных продуктов от ведущих российских и международных экспертов.

Всего в третью смену приехало около тысячи человек со всей России. От Ульяновской области направили 15 молодых специалистов в сфере информационных технологий.

Участники смены защитят свои проекты перед экспертами. По итогам форума победители получат гранты на реализацию своих идей. Суммы от 100 до 300 тысяч рублей.

Для справки: форум «Территория смыслов на Клязьме» включает в себя восемь тематических смен, которые организованы с 28 июня по 29 августа. На сегодняшний день уже прошли две смены: «Молодые учёные и преподаватели общественных наук», «Молодые депутаты и политические лидеры».

Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить