Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На ульяновские мусорные баки хотят поставить компьютерные датчики

Таким образом будут отслеживать их наполняемость.

Руководство Ульяновской области задалось задачей создать на подведомственной им территории «Умный регион». Так назвали концепцию внедрения интеллектуальных цифровых технологий в повседневную жизнь. Проект обсудили на прошедшей в эти выходные конференции Ulcamp.

- «Умный регион» - это то, что нужно каждому жителю нашей области. Данный проект позволит автоматизировать и упростить все привычные процессы нашей жизни при одновременном сокращении издержек. Можно показать, как это работает на примере сбора мусора. С помощью интеллектуальных цифровых технологий в режиме реального времени возможно отслеживать наполняемость контейнеров, а значит, организовать его своевременный вывоз, - рассказал директор «Электронного Ульяновска» Вадим Зуйков.

А теперь предлагаем вспомнить, в каком состоянии находятся мусорные баки возле своего дома. И представить, как на них будут выглядеть электронные датчики.

В итоге участники совещания, среди которых было и руководство региона, решили, что «Умный регион» нужно внедрять в сферах здравоохранения, безопасности, транспорта и ЖКХ.

Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить