Ульяновская «Волга» победно стартовала в первенстве России по футболу

20 июля наша команда обыграла в Новотроицке местную «Носту» со счетом 2:1.

Поединок, прошедший вчера на новотроицком стадионе «Металлург», «Волга» начала в таком составе: вратарь Красильников; защитники Кураев, Цыганцов, Хайруллов и Захаров; полузащитники Терёхин, Денис Рахманов, Шанин и Бикчантаев; нападающие Кузнецов и Бугаенко.

Едва прозвучал стартовый свисток, как главному судье – самарцу Александру Борисову – пришлось повторно начать игру с центра поля. Дело в том, что уже на первой минуте матча хозяевам поля удалась результативная атака, которую завершил нападающий Давид Давидян – 0:1. К счастью, столь неудачное начало не выбило волжан из колеи, и спустя четверть часа подопечные главного тренера Сергея Седышева отыгрались. Автором ответного гола стал форвард «Волги» Иван Кузнецов – 1:1. Оставшиеся 30 с небольшим минут первого тайма прошли без забитых мячей, а третью в матче результативную атаку новотроицкие любители футбола увидели в дебюте второй половины встречи. К разочарованию местных болельщиков, на 53-й минуте игры отличился не кто-то из игроков «Носты», а другой нападающий ульяновской команды Игорь Бугаенко – 2:1.

Больше голов соперникам забить в этом матче не удалось. Таким образом, «Волга» начала свое выступление в первенстве России-2016-2017 с гостевой волевой победы – 2:1.

Результаты остальных матчей 1-го тура турнира зоны «Урал-Поволжье»: «Лада-Тольятти» – «Динамо» (Киров) – 2:0, «КамАЗ» (Набережные Челны) — «Сызрань-2003» – 1:0, «Олимпиец» (Нижний Новгород) — «Челябинск» – 3:0.