Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновской службе скорой помощи передали 21 новый автомобиль

Автопарк обновился во многих районах области.

По информации регионального минздрава, двадцать автомобилей скорой медицинской помощи марки УАЗ класса В получили лечебные учреждения Базарносызганского, Барышского, Вешкаймского, Инзенского, Карсунского, Кузоватовского, Майнского, Николаевского, Новоспасского, Павловского, Сенгилеевского, Сурского, Старомайнского, Ульяновского, Цильнинского, Чердаклинского, Тереньгульского районов, города Новоульяновска, а также Зерносовхозской и Старосахчинской участковых больниц Мелекесского района. Еще один реанимобиль марки «FORD» передан центру медицины катастроф.

Новые машины скорой помощи оборудованы всем необходимым для проведения реанимационных мероприятий и интенсивной терапии, включая портативный электронный аппарат искусственной вентиляции легких, дефибриллятор, электрокардиограф с регистрацией ЭКГ в ручном и автоматических режимах, пульсоксиметр, экспресс-измеритель концентрации глюкозы в крови и ингалятор.

Добавим, что время прибытия скорой помощи к пациенту при состояниях, угрожающих жизни, не должно превышать 20 минут.

Для справки: ежедневно для оказания скорой и неотложной медицинской помощи в Ульяновской области формируется 186 бригад. На балансе службы находится 186 автомобилей скорой медицинской помощи, из них 124 автомобиля класса А, 55 - класса В и 7 - класса С.

Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить