Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Инзенский район представляет свой инвестиционный потенциал деловым кругам региона

Свои инвестиционные возможности Инзенский район Ульяновской области представит 6 февраля в Ленинском Мемориале.

Ведущей отраслью экономики района является промышленность, формирующая львиную долю доходов муниципального образования. Сегодня в промышленности занято около трех тысяч человек, которые трудятся на 11 крупных и средних предприятиях.

В отраслевой структуре промышленности 55,2% составляет деревообрабатывающая промышленность, 25% - производство строительных материалов и 9,9% - пищевая промышленность. В 2005 году общий объем промышленного производства в Инзенском районе увеличился более чем на 13 процентов и составил 706,1 млн. руб. Предприятия района поставляют свою продукцию не только на областной, общероссийский, но и мировой рынки. Это, в первую очередь, ООО ПФ «Инзенский ДОЗ», «Диатомовый комбинат». Хорошо известна в странах ближнего зарубежья и в России продукция ЗАО «Фабрика нетканых материалов». На долю этих предприятий приходится 87% от общего районного промышленного производства.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, свой стенд на инвестиционной выставке района представит и одно из самых успешных на сегодняшний день предприятий - «Диатомовый комбинат», занимающийся производством пенодиатомитового кирпича. В 2005 году комбинат полностью газификацировал свои производственные линии, что привело к скачку эффективности производства и снижению на 18 процентов его себестоимости.

Кроме того, вниманию ульяновских предпринимателей будут предложены реестры инвестиционных площадок Инзенского района – это ОАО «Маслозавод Инза», ОГУП «Инзенский химлесхоз Труслейский» и кирпичный завод «Свет».

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить