Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Спортивно-оздоровительный фестиваль «Губернаторские состязания» пройдет в Ульяновской области

Ставшие уже традиционными соревнования команд государственных и муниципальных служащих, инициатором проведения которых стал Губернатор Сергей Морозов, на этот раз состоятся с 30 июня по 2 июля в Николаевском районе, команда которого победила в зимнем этапе фестиваля.

На состоявшемся 19 июня под председательством министра образования и социального развития Тамары Девяткиной заседании оргкомитета обсуждены вопросы подготовки и проведения фестиваля. Уже подтвердили свое участие в нем команды всех муниципальных образований Ульяновской области, готовятся к стартам дружины Законодательного Собрания области, думы города Ульяновска, средств массовой информации региона.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, в фестивальную программу организаторы включили президентские тесты, волейбол, водное поло, комбинированную эстафету, стрельбу из пневматической винтовки, перетягивание каната. Кроме того, команды представят свои визитные карточки, примут участие в конкурсе стенгазет.

В составе каждой команды будет 12 человек – 7 мужчин и 5 женщин. Жить участникам оздоровительного фестиваля предстоит в палатках, они сами будут готовить себе пищу на костре.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить