Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности посетил фабрику «Элегант»

Борис Фомин отметил высокий технический потенциал ульяновского предприятия и широкие перспективы его развития.

Борис Фомин познакомился с производственными мощностями предприятия, возможностями недавно закупленного оборудования и продукцией фабрики. Он обсудил с руководством «Элеганта» вопросы развития легкой промышленности в регионе и стране в целом, конкурентоспособности и востребованности выпускаемой продукции как на отечественном, так и на зарубежных рынках.

Борис Фомин подчеркнул, что фабрика «Элегант» обладает высоким техническим потенциалом и имеет широкие перспективы развития. По словам генерального директора предприятия Сергея Андрианова, сегодня полным ходом идет работа по созданию общероссийской сети фирменных магазинов «Элегант».

Фабрика «Элегант» уже 70 лет представляет Ульяновскую область на рынке верхней одежды и входит в число 5-ти крупнейших предприятий России по производству мужских костюмов. Сегодня на фабрике работает более 1400 человек. Как сообщает пресс-центр областной администрации, объем выпуска продукции составляет более 30 тысяч единиц в месяц. В конце 2005 года «Элегант» стал дипломантом Всероссийской программы «Сто лучших товаров России». Сегодня на фабрике ведется активное освоение новых производственных площадей. Это позволит качественно улучшить производственную логистику предприятия.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить