Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

450 миллионов рублей заложено на содержание и ремонт дорог в Ульяновской области

На ремонт и содержание действующей сети автомобильных дорог и сооружений в 2006 году в целевой бюджетный фонд Ульяновской области заложено 262 млн. 830 тыс. рублей (203% по сравнению с финансированием прошлого года).

На капитальный ремонт дорог за год планируется направить 74 млн. 425 тыс. рублей (196% соответственно). Капитальный ремонт проведут на участках Алексеевское – Высокий Колок, Верхняя Маза – Средниково – Ореховка – ст. Рябина Радищевского района, Тияпино - Николаевка и других.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, на приобретение дорожной техники и оборудования в областном бюджете 2006 года заложено 13 млн. рублей, что в 10 раз больше, чем в 2005 году.

На реконструкцию производственной базы у с. Большие Ключищи будет направлено 22 млн. рублей, что позволит улучшить технологию ямочного ремонта, и, следовательно, увеличить срок службы дорожного полотна и снизить себестоимость ремонта.

Первоочередная задача 2006 года - приведение в порядок дорог Ульяновска и Димитровграда. Решаться она будет на условиях софинансирования. Так, в Ульяновске в 2006 году на ремонт дорог планируется направить 130 млн. рублей (в том числе 30 млн. рублей будет выделено из областного бюджета), тогда как в 2005 году эта сумма составляла 29 млн. рублей.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить