Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Птицеферма Новомалыклинского района отправила ульяновским потребителям первые 70 тонн экологически чистого мяса

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил птицеферму в Новомалыклинском районе, где завершился первый цикл по выращиванию бройлеров.

Торжественное открытие мини-птицефермы «Цыпочка из Ульяновска» состоялось в декабре 2005 года. На ее строительство и оснащение инвесторами потрачено 800 тыс. долларов. Окупаемость – полтора года. Технологический цикл выращивания цыплят-бройлеров на такой ферме составляет 36 дней. После этого птица поступает на переработку.

Губернатор Сергей Морозов осмотрел птицеферму и котельную. Министр сельского хозяйства и продовольствия области Александр Якунин рассказал Губернатору о применяемой здесь уникальной технологии выращивания и откорма птицы. По его словам, подобные птицефермы имеют целый ряд преимуществ, в том числе низкую себестоимость, а также высокое качество выпускаемой продукции. В ближайшее время в области появятся 10 мини-птицеферм, что позволит увеличить уровень продовольственной безопасности Ульяновской области и постепенно вытеснить с местных рынков импортную продукцию.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, в течение первого откормочного цикла на ферме выращено около 45 тыс. голов цыплят. Всего на производство более 70 тыс. кг мяса птицы было затрачено 1,4 млн. рублей. Продукция будет реализована в Ульяновской области по средней цене 50 рублей через специализированные передвижные торговые точки.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить