Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ульяновской области заключило соглашение с администрацией Майнского района

Торжественное подписание соглашения прошло во время проведения «Дня Губернатора» в Майнском районе.

В подписание соглашения приняли участие Министр сельского хозяйства и продовольствия области Александр Якунин и глава администрации Майнского района Ирфан Шарафетдинов. Стороны обязуются сотрудничать в вопросах модернизации агропромышленного комплекса и роста конкурентоспособности сельхозпредприятий Майнского района.

Данный документ появился в соответствии с поручением Губернатора о создании новой системы взаимоотношений исполнительной власти региона с муниципальными образованиями и сельхозтоваропроизводителями. В соглашении обозначены параметры, которые должен достигнуть район за год, а также объем помощи Ульяновской области этому муниципальному образованию. Глава администрации района Ирфан Шарафетдинов заявил, что все пункты соглашения обязательно будут выполнены полностью.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, соглашение между Министерством сельского хозяйства и продовольствия области и администрацией Майнского района стало первым подобным документом на территории региона. В ближайшее время аналогичные соглашения будут подписаны со всеми другими районами области.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить