Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сельскохозяйственная ярмарка пройдет в воскресенье в Ульяновске

5 марта в масленичное воскресенье в Ульяновске состоится праздничная ярмарочная торговля.

Министр сельского хозяйства области Александр Якунин провел рабочее совещание с представителями районов, торговых предприятий и правоохранительных органов по организации предстоящей ярмарки. Продовольственная ярмарка расположится на проспекте Гая (Железнодорожный район), от ДК «Железнодорожников» до парка «Винновская роща». Начало торговли в 7 часов. С 5.30 и до закрытия ярмарки на этом участке проспекта будет закрыто движение автотранспорта.

Свои товары на ярмарке представят сельские районы Ульяновской области, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, Облпотребсоюза, общепита. Участники праздничной торговли привезут более 80 машин продукции в самом широком ассортименте, в том числе сахар, масло, мясо, птицу, молоко, крупы, рыбу, овощи, хлебные и кондитерские изделия и многое другое. Все желающие смогут не только запастись продуктами, но и приобрести «масленичные» сувениры и отведать горячих блинов. На ярмарке разместятся около 20 точек общественного питания.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, гостей ярмарки ждет яркая культурная программа, посвященная традиционному народному празднику Масленицы: возле ДК «Железнодорожников» и в «Винновской роще» пройдут театрализованные представления, кулачные бои, выступления дружины «Витязь», будет организовано катание на лошадях, конкурсы и викторины, эстрадная и дискотечная программы.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить