Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Рост рождаемости зафиксирован в Ульяновской области

С 1 января по 2 марта 2006 года в нашем регионе зарегистрировано 1875 новорожденных.

Для сравнения: за два первых месяца прошлого года по области на свет появилось 1748 новорожденных. Это свидетельствует о повышении рождаемости в 2006 году на 7,2%. Больше всего детей родилось в Ульяновске, Димитровграде, Барышском, Карсунском и Майнском районах.

По оценке специалистов Управления по труду Ульяновской области, позитивным переменам способствовала принятая в июне 2005 года областная целевая программа демографического развития Ульяновской области на 2006-2010 г.г. Как сообщает пресс-центр областной администрации, в программе определен ряд приоритетных направлений, способствующих стабилизации демографической ситуации в регионе. В ходе ее реализации проведен ряд мероприятий по увеличению занятости населения и снижению напряженности на рынке труда, повышению доходов населения, в том числе за счет поддержки личных подсобных хозяйств, повышенное внимание уделялось формированию трудовых ресурсов и повышению статуса семьи.

Кроме того, с начала года в Ульяновской области зарегистрировано 1107 браков, что на 3,2% больше, чем в 2005 году, а количество разводов в сравнении с прошлым годом сократилось на 11,9%.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить