Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатор Сергей Морозов возглавил рабочую группу ПФО по вопросам правопорядка

Об этом Сергей Морозов сообщил на областном активе правоохранительных органов по вопросам укрепления правопорядка в Ульяновской области.

Губернатор Сергей Морозов сообщил, что в соответствии с решением Полномочного Представителя Президента РФ в ПФО Александра Коновалова создана постоянно действующая рабочая группа по вопросам правопорядка и миграционной деятельности, которую поручено возглавить Губернатору Ульяновской области. Членам рабочей группы предстоит подготовить план мероприятий по укреплению правопорядка и безопасности в регионах Приволжского федерального округа.

Актив правоохранительных органов, который состоялся в Ульяновске 16 марта, стал первым шагом к выполнению поставленного полпредом поручения. Участники совещания проинформировали собравшихся об итогах борьбы с преступностью в регионе в 2005 году, а также внесли ряд предложений по укреплению правопорядка в 2006 году. С докладами выступили главный прокурор области Валерий Малышев, начальник УВД области Валерий Лукин, председатель областного комитета по лицензированию Александр Кожухов, председатель областного союза садоводов Евгений Балюк и другие.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, криминогенная ситуация в регионе вызывает опасение. Для усиления эффективности работы правоохранительных органов необходимо дополнительно разработать ряд нормативно-правовых актов и законов. Как сообщил Сергей Морозов, Администрация Губернатора и Правительство области совместно с правоохранительными органами ведут активную работу в этом направлении.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить