Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Французская строительная компания «Буиг» изъявила желание участвовать в достройке нового моста через Волгу

Ульяновская область впервые представила свои проекты на крупнейшей в Европе инвестиционно-строительной выставке.

Международная выставка-ярмарка коммерческой недвижимости MIPIM-2006 проходила с 13 по 18 марта в Каннах (Франция). Ульяновская область была представлена на выставке следующими инвестиционными проектами: «Автодром» («Максима-Х»), проект развлекательного комплекса на базе ледового дворца на набережной р. Свияги (компания «Дарс»), «Конгресс-холл» (компания «Взлет-Инвест»). По сообщению Владимира Козина, стенды ульяновских предприятий заинтересовали многих представителей крупного бизнеса.

Участие в MIPIM-2006 также позволило ульяновской делегации изучить опыт создания особых экономических зон на примерах подмосковной Дубны и Липецкой области. Фирмы, зарегистрированные на территориях таких зон, получают определенные льготы в налогообложении. По словам Владимира Козина, создание особых экономических зон вполне применимо и к Ульяновской области.

Кроме того, в ходе визита в Канны прошел ряд рабочих встреч представителей ульяновского региона с руководством Сбербанка России по вопросам кредитования крупных инвестиционных проектов. Также состоялись переговоры с четырьмя транспортно-логистическими компаниями, которые заинтересованы в сотрудничестве с Ульяновской областью.

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Ульяновской области по реализации национальных проектов Владимир Козин возглавлявший делегацию, главным событием дней, проведенных на выставке, стало посещение ульяновской экспозиции Министром экономического развития и торговли РФ Германом Грефом. В ходе обсуждения проектов, представленных на экспозиции, Герман Греф затронул вопрос о возможности вхождения в наш регион крупной французской строительной компании «Буиг», которая изъявила желание участвовать в достройке нового моста через Волгу.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить