Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Олимпийские игры - мечта или реальность

Уже не за горами вторые Малые Олимпийские игры Приволжского федерального округа, которые состояться в сентябре этого года.

Уже не за горами вторые Малые Олимпийские игры Приволжского федерального округа, которые состояться в сентябре этого года. Болельщики, да и просто горожане, думают - гадают, кто из участников займет призовые места и за кем останется победа. А первые лица города думают, как бы не ударить перед участниками и гостями города, приехавшими на игры, в грязь лицом.

На сегодня у Ульяновска две проблемы: где и как размещать полторы тысячи участников, и, самый больной вопрос - центральный стадион "Труд" и его реставрация.

- Ульяновск готовиться к встрече спортсменов, - говорит ведущий специалист областного спортивного комитета Николай Лагунов. - Разместить полторы тысячи участников в гостиницах непросто. Специально для этого будут подготовлены гостиницы, базы отдыха и санатории.

Стадион больной вопрос, но все - таки решаемый. Сейчас полным ходом идет реконструкция главной спортивной площадки города: восстанавливаются трибуны, на которых будут установлены пластиковые сидения, производится ремонт ливневой канализации, центральной лестницы. Также планируется установить электронное табло. На сегодняшний день в строительство вложено порядка 15 млн. руб.

По всем прогнозам все строительные работы к началу Олимпийских Игр планируют закончить, а самое главное построить новую беговую дорожку. Но и здесь не обошлось без минусов. По мировым стандартам, для проведения республиканских и международных соревнований стадион должен быть оснащен восемью беговыми дорожками и одной разминочной, а у нас только шесть.

В области до сих пор нет ни одного стадиона, имеющего восемь беговых дорожек,- продолжает Николай Васильевич, но соревнования Приволжского Федерального округа мы сможем успешно провести и с шестью беговыми дорожками.

Все упирается в финансы, а их как всегда катастрофически не хватает. Будем надеется, что не смотря на все минусы, вторые Малые Олимпийские игры Приволжского федерального округа пройдут успешно и достойно для нашей области.

Андрей Каримов

КП-Ульяновск

Нет комментариев
Обсудить