Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская область получит федеральные средства на реализацию административной реформы

В конкурсе на оказание федеральной поддержки проведения административной реформы Ульяновская область заняла второе место среди поволжских регионов.

18 июля 2006 г. подведены итоги конкурса в Министерстве экономического развития и торговли Российской Федерации на оказание поддержки проведения административной реформы в субъектах РФ. Ульяновская область в результате конкурсного отбора заняла 12 место из 46 конкурсантов и 2-е место в Приволжском федеральном округе (уступив Самарской области) по привлечению средств на реализацию проектов. Всего из 46 субъектов РФ, принявших участие в конкурсе, финансирование получат 29 регионов.

Общая сумма на 2006 год для Ульяновской области составит 9 млн. рублей. Первый транш в размере 5,4 млн. рублей будет выделен из федерального бюджета в сентябре 2006 года, второй — в размере 3,6 млн. рублей - в ноябре 2006 года. Финансирование предназначено для реализации трех проектов: оптимизация реализации контрольных и надзорных функций Государственной жилищной инспекции Ульяновской области; разработка и утверждение приоритетных стандартов государственных услуг, административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг — департамента социальной защиты населения Ульяновской области; внедрение системы результативного управления организациями культуры и искусства Ульяновской области.

В октябре 2006 года запланирована контрольная проверка целевого использования выделенных средств со стороны МЭРиТ РФ. Условием финансирования второго транша будет являться заключение выездной комиссии МЭРиТ РФ о реализации мероприятий программы проведения административной реформы в регионе.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить