Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На «Репортере» новый директор

Но старый глава канала Юрий Старостин не спешит освобождать кресло

Вчера состоялось внеочередное собрание акционеров телерадиокомпании «Репортер», первое за последние два года. На заседании рассмотрели всего два вопроса: освобождение от занимаемой должности гендиректора Юрия Старостина и избрание нового главы канала. Несмотря на важность вопроса, споров среди акционеров не было.

- В зале собрались люди, контролирующие 62 с половиной процентов акций. Согласно российским законам, этого достаточно для проведения внеочередного собрания акционеров, - объявил Николай Доронин, в управлении которого в настоящее время находится 50% акций канала.

Все формальности заняли десять минут. После заверения протокола Николай Доронин стал легитимным главой канала. Он будет совмещать пост главы телекомпании и менеджера «Максима-Х».

Бывший генеральный директор телерадиокомпании Юрий Старостин на собрание акционеров не явился. Хотя, по словам Доронина, его приглашали.

- Честно, я не понимаю логики Старостина. Но главное, что меня сейчас тревожит - это трудовой коллектив. На «Репортере» отличная команда, которую мы планируем усилить дополнительными кадрами, - поделился с «Комсомолкой» новый гендиректор.

Структуры Доронина планируют вложить в канал 20 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на погашение долгов, закупку новой техники и расширение зоны вещания. Согласно новой концепции развития, «Репортер» должен стать второй областной телекомпанией. Кстати, в ближайшее время «Репортер» переедет в новое здание.

Новый офис «Репортера» планируется оборудовать по последнему слову техники. Внутри построят современную универсальную студию, в которой можно будет записывать несколько программ. Также будет закуплено новое монтажное оборудование, камеры и автомобили. Все это потребуется для достижения главной цели - увеличения доли местного вещания. Новое руководство планирует занимать до 21 часа в неделю. Этого времени хватит не только на новости, но и на ряд общественно-политических и развлекательных программ.

Якис ПАРУСАЙТИС

КП-Ульяновск

Нет комментариев
Обсудить