Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновск готовиться к Малым Олимпийским играм Приволжского федерального округа 2006

II Малые Олимпийские игры Приволжского федерального округа пройдут в нашем регионе с 14 по 17 сентября.

9 августа в мэрии Ульяновска под председательством мэра Сергея Ермакова состоялось очередное совещание по архитектурному облику города. В рамках подготовки к Малым Олимпийским играм Приволжского федерального округа 2006 года ведутся работы по благоустройству города: производится косметический ремонт и покраска фасадов по маршруту движения транспорта, выполняется ремонт асфальтного покрытия, проводится ревизия освещения, осуществляется покос травы, устанавливаются цветочницы, световые панно, ведется подстрижка газонов. Мэр дал поручение главам районов к 1 сентябрю завершить все работы и обязать частных предпринимателей привести в порядок прилегающую к их организациям территорию.

12 августа в рамках Всероссийского дня физкультурника на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина состоится парад сборной команды области, которая будет защищать честь нашего региона на II Малых Олимпийских играх Приволжского федерального округа. В состав сборной вошли 126 спортсменов. Среди них неоднократные победители всероссийских и международных соревнований - бронзовый призер Олимпийский игр, чемпион мира по боксу Сергей Казаков, серебряный призер юниорского первенства мира по кикбоксингу Эдуард Касабян, победитель чемпионатов мира и Европы по греко-римской борьбе Александр Безручкин, неоднократные чемпионки мира, Европы и России по пауэрлифтингу Оксана Белова и Елена Фомина.

II Малые Олимпийские игры Приволжского федерального округа пройдут в нашем регионе с 14 по 17 сентября. Участники игр будут соревноваться по 9 видам спорта: это - легкая атлетика, бокс, тяжелая атлетика, греко-римская борьба, кикбоксинг, вольная борьба, пауэрлифтинг, баскетбол, футбол. Кроме того, гостей и жителей Ульяновска ждет широкая культурная программа.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить