Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Праздник цветов в Ульяновске

Работы по благоустройству Ульяновска ведутся в соответствии с планом мероприятий по улучшению архитектурного облика города.

Планом предусмотрены общие для всего города разделы: парки, скверы, памятники, скульптуры, фонтаны, улицы и разделы, которые содержат наиболее значимые для города мероприятия. 26 августа в Ульяновске будет отмечаться День цветов. В прошлом, 2005 году, он прошел очень красочно и массово. Одним из основных мероприятий праздника был объявленный мэрией среди населения и учреждений города конкурс на лучший цветник под названием “Аленький цветочек”. Такой же конкурс объявлен и в нынешнем году. На него было подано 27 заявок, в которых указано 76 цветников. Наибольшее количество заявок – от Засвияжского района, там активное участие в конкурсе принимают школы и детские сады. Поданы заявки и прошлогодними лауреатами конкурса, которые радуют горожан новыми идеями.

Среди интересных находок можно отметить “экологическую тропу” на территории 38-го физико-математического лицея, цветники из лекарственных трав в специальной коррекционной школе-интернате №16. ООО “Бриг” использовал для цветочной композиции отслуживший “Запорожец”, МУП “Горзеленхоз” - настоящую лодку. Появились новые участники: церковь Благовещения Пресвятой Богородицы, областной детский экологический центр. Итоги конкурса будут подведены 26 августа во время Праздника цветов. В честь победителей конкурса “Аленький цветочек” ,будет дан фейерверк.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить