Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Димитровграде отметили шестую годовщину канонизации архимандрита Гавриила – небесного покровителя города

18 октября в ДК «Восход» прошли торжественные мероприятия, посвященные этому событию.

Участвовавший в празднестве Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заявил, что эти торжества уже давно вышли в Димитровграде за рамки сугубо церковных празднеств и стали днями, посвящёнными духовному воспитанию и нравственному самосовершенствованию, в том числе и в учебных заведениях. А знаменитая фраза архимандрита Гавриила «Украшайте свои души добрыми делами» стала жизненным девизом, определяющим поступки многих людей.

По словам Губернатора, воспитание духовности, нравственности, патриотизма – задача не менее важная, чем подъем экономики, так как слишком многие нравственные ориентиры и ценности были утрачены нами в недавнее «смутное время». «Мне очень приятно видеть, что молодежь города Димитровграда тянется к своим духовным истокам, хочет взять в свой жизненный багаж все лучшее, все доброе от своих земляков. Да и сам город с обретением своего небесного покровителя существенно изменился. Полагаю, это не случайно. Добрый свет земной жизни архимандрита Гавриила, его жизненный подвиг и по сей день озаряют наши дела, помыслы, благославляют нас на новые дела во славу Добра, Мира и Любви», - считает глава региона.

Губернатор Сергей Морозов и архиепископ Симбирский и Мелекесский Прокл передали в дар Воскресной школе Димитровграда энциклопедии для детей и именные «Напутствия».

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить