Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В мэрии Ульяновска подвели итоги реализации нацпроета «Здоровье» за 9 месяцев

20 октября в мэрии Ульяновска состоялся “Круглый стол” по результатам реализации национального проекта “Здоровье” за 9 месяцев текущего года. В нем приняли участие мэр города Сергей Ермаков и председатель Ульяновской Городской Думы Василий Гвоздев, а также первый заместитель мэра Александр Букин, заместитель мэра Татьяна Кабакова и председатель Комитета здравоохранения Петр Чернов.

Опытом в реализации национального проекта поделились сотрудники городских лечебных учреждений, осуществляющих мероприятия в рамках данного проекта. Было отмечено, что в целом по городу качество оказания медицинских услуг по сравнению с прошлым годом повысилось. В лечебные учреждения Ульяновска поступило новое оборудование, современные эффективные медикаменты, ведется набор высококвалифицированных специалистов. В больницах создаются выездные бригады, согласовывается график работы с директорами муниципальных учреждений, проводится санитарно-просветительская работа с жителями города, создаются прививочные бригады. Для повышения квалификации врачи регулярно принимают участие в симпозиумах, конгрессах, а также проходят обучение в специализированных школах.

В заключение “Круглого стола” Александр Букин пожелал всем дальнейших успехов, а Татьяна Кабакова рекомендовала главным врачам провести с медицинским персоналом разъяснительную работу, чтобы каждый сотрудник знал цель и значимость реализации национального проекта “Здоровье” в городе Ульяновске.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить