Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Руководство Ульяновской области налаживает систему обратной связи с населением

1 ноября Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов обсудил с помощниками Губернатора в муниципальных образованиях вопросы совершенствования взаимодействия органов власти с населением.

По мнению главы области, особое внимание необходимо уделять текущему оперативному взаимодействию помощников Губернатора на общественных началах в городах и районах с региональной властью. Это касается своевременного предоставления полноценной и объективной информации о положении дел в каждом муниципалитете и обо всех проблемах, с которыми сталкивается население на местах.

Как отметил Сергей Морозов, необходимо расширять зону ответственности помощников Губернатора. Теперь они непосредственно будут участвовать в подготовке визитов Губернатора и областных Министров в муниципальные образования, чтобы на месте привлекать внимание руководителей региона к решению проблем населения. Также глава региона предложил помощникам активнее подключаться к решению кадровых вопросов в своих районах.

Помощники Губернатора в муниципальных образованиях области сошлись во мнении, что расширенные полномочия позволят им гораздо более эффективно решать проблемы местного населения.

По решению Сергея Морозова, подобные встречи будут проходить ежемесячно.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить