Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске появится микрорайон «Москва»

На презентации строительной площадки в Заволжском районе Ульяновска членам делегации Правительства Москвы был представлен проект микрорайона «Москва». Этот жилой комплекс будет располагаться в центральной части Нового города и объединит кварталы №16, 17, 18 и 19. Микрорайон будет занимать 118 га, что рассчитано на строительство 650 тыс. квадратных метров жилья, в котором сможет проживать более 30 тыс. ульяновцев.

Район будет состоять из жилой и социокультурной зон. Последняя будет включать в себя объекты социальной сферы, а также развлекательные и торговые комплексы. По словам представителя московской делегации, начальника управления Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москва Дмитрия Коробова, у представленной площадки есть серьезные преимущества: близость к рекреационной зоне Волги, возможность проведения всех необходимых инженерных коммуникаций. По мнению Дмитрия Коробова, недостаток микрорайона – его отдаленность от центра города – будет полностью компенсирован с вводом в строй нового мостового перехода.

Первый заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Аксенов отметил, что Правительство столицы готово уже сегодня начать работу по подбору инвестиционной компании для застройки этой площадки. По его словам, еще одной перспективной темой для сотрудничества может стать строительство линии скоростного трамвая по новому мосту. «В таких местах в Москве строится элитное жилье», - выразил свое отношение к проекту нового микрорайона Петр Аксенов.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить