Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске выбрали лучшую социальную рекламу

Состоялся V Поволжский тур регионального студенческого молодежного фестиваля рекламы «Miracle-Ульяновск 2006».

Учредитель фестиваля - Международный институт рекламы (Москва). Организаторы - Рекламная Группа "Мозаика", АНО "Школа мультимедиа", Комитет по делам молодежи мэрии Ульяновска и Ульяновский государственный технический университет.

Молодые рекламисты соревновались в номинациях: печатная реклама, наружная реклама, видео-, аудиореклама, интернет-реклама, социальная реклама, разработка рекламной кампании и т.д. Однако больше всего организаторов порадовало огромное количество работ по социальной рекламе, связанной с темой «Здоровье России в здоровых детях» и здоровым образом жизни. По данным Ульяновского Агентства социальной информации, большой популярностью у частников фестиваля и студентов пользовались мастер-классы профессионалов. Например, о медиапланировании (рассказал Игорь Семенов из ИРА «Мозаика»), о рекламе в Интернете (отчитались представители компании «Интернет-технологии») и о видео-рекламе (представил Борис Куломзин из РГ «Maxeffect»).

Гран-при фестиваля получила Кучерявая Мария за сценарий видеоролика «Был отцом». В номинации «Здоровье России в здоровых детях» были отмечены Иванова Елена, Костоломова Ксения за работу «Дети – наше будущее», Низамова Регина за работу «Ваша девушка беременна» и Яшин Александр за работу «Дети – наше будущее».

Дипломы первой степени в номинации «Реклама в городской среде» получили Узрютова Галина за работы «Слон и хобот» и «Руки» и Кожевников Артем за работы «Элемент фирменного стиля автоцентра «Вираж» и «Большенагаткинского мясокомбината». В номинации социальной рекламы диплом первой степени достался Малышеву Сергею и Шнайдер Андрею за работу «Безопасный секс».

В направлении для самых юных рекламистов «MiracleSchool» победила Дубовая Алина за текст имиджевой статьи «Задумайтесь о…». Как пообещал председатель Комитета по делам молодежи мэрии Александра Иванова, лучшие работы будут размещены на билбордах города, и возможно, будет сделан ролик на телевидении.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить