Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В 2007 году в Ульяновскую область поступит 6,6 млрд. рублей из федерального бюджета

28 ноября состоялось совещание Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с депутатами Государственной Думы РФ и членами Совета Федерации от Ульяновской области, в котором также приняли участие члены Правительства области и депутаты Законодательного Собрания.

Главная тема совещания – итоги работы с федеральным центром в 2006 году и планы на 2007 год. По словам Сергея Морозова, в 2006 году Ульяновская область получила по различным программам из федерального бюджета 5,4 млрд. рублей. В следующем году эта сумма значительно увеличится и составит 6,6 млрд. рублей. Как считает Губернатор, этого удалось достичь благодаря скоординированной работе руководства области, депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации от нашего региона с федеральным центром. Сергей Морозов отметил, что озвученная им сумма не окончательная – в первом квартале 2007 года пройдет дополнительное распределение.

По словам членов Правительства, по различным федеральным адресным целевым и инвестиционным программам Ульяновская область может получить в начале следующего года порядка 1,5 млрд. рублей. Губернатор поставил перед Правительством региона, а также перед депутатами и сенаторами задачу – использовать оставшееся время для того, чтобы область получила эти средства.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить