Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области открылась модернизированная молочная ферма

21 декабря состоялось торжественное открытие модернизированной товарно-молочной фермы КФХ Кузнецова в с. Мордово в Сенгилеевском районе.

Крестьянское фермерское хозяйство Кузнецова – одно из передовых хозяйств Ульяновской области. В 2006 году оно вошло в программу по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК». В рамках программы была сделана реконструкция и модернизация животноводческого комплекса на 400 голов, закуплено и установлено современное оборудование немецкой фирмы «Вестфалия Сердж» в преддоильные и доильные залы, кормораздаточная техника и кормоуборочная техника, а также подключена компьютерная система. В проект вложено 21 млн. рублей, в том числе и заемные средства «Россельхозбанка».

После реконструкции хозяйство за 2006 год на треть увеличило поголовье крупного рогатого скота, надой на одну фуражную корову вырос более чем на 800 кг. Численность работников КФХ увеличилась до 42 человек, на треть выросла и средняя заработная плата сотрудников.

В 2007 году планируется реконструировать и модернизировать еще одно животноводческое помещение на 200 голов.

За вклад в развитие агропромышленного комплекса области Сергей Морозов вручил Благодарственные письма Губернатора главе КФХ Евгению Кузнецову, заместителю главы хозяйства Анатолию Киласьеву, представителю фирмы «Вестфалия Сердж» Михаилу Чернецкому и главному инженеру ООО «Строй-Прогресс», выполнявшему строительство молочной фермы, Александру Зеленову.

Также Губернатор посетил СПК «Возрождение» в с. Алешкино Сенгилеевского района. Руководитель СПК – Валентина Краснова – взяла в оборот 3 тыс. га бесхозных земель. Здесь ведутся работы по восстановлению трех помещений для содержания и откорма коров на 200 голов скота. Будет закуплено оборудование фирмы «Вестфалия Сердж». В следующем году планируется строительство доильного отделения. Губернатор распорядился оказать Валентине Красновой помощь в оформлении прав на землю с целью получения в «Россельхозбанке» кредита на дальнейшее развитие предприятия.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить