Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Road-show» Альфа-Банка прошло в Ульяновске

Банк озвучил свою главную цель - сделать мир финансов проще и удобнее для каждого.

Традиция проведения «Road-show» (Роуд шоу), когда топ-менеджмент компании выезжает в регионы присутствия – прекрасная возможность узнать больше о банке «из первых рук». 25 июня в Ульяновске Главный Управляющий Директор Альфа-Банка Алексей Марей и Директор по информационной политике и связям с общественностью Леонид Игнат дали пресс-конференцию.

В первую очередь журналистов, собравшихся на пресс-конференции, интересовал вопрос, о чем шла речь на встрече с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым.

- Хочу сказать, что в рамках, так называемого, Road Show, мы, как руководство банка, ежегодно объезжаем наши представительства в других регионах, понимая, что Москва – это не вся страна, - рассказал Главный Управляющий Директор Алексей Марей. – Мы встречаемся со своими сотрудниками, общаемся с клиентами, встречаемся с местным руководством. Состоялась встреча и с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым. Разговор был интересным и продуктивным. Выделю два момента. По первому наши интересы серьезно совпадают. Это вопросы удержания молодой рабочей силы, талантов на своей родине, в частности, в Ульяновске и области.

 

Мы заинтересованы в поисках новых кадров для своих региональных офисов из местных жителей, в основном, молодых людей. У нас уже давно существует программа, по которой мы встречаемся со студентами, где мы не только рассказываем, что такое банк, но и, по сути дела, преподаем основы финансовой грамотности. Губернатор попросил нас расширить эту программу для большего круга, включив в нее не только студентов, но и старшеклассников.

Кроме этого Сергей Морозов нам сделал конкретное предложение о расширении нашего физического присутствия в Ульяновской области. Это предложение интересно и  достойно рассмотрения. Мы его обсудим и обязательно дадим на него ответ. Также был затронут вопрос по инвестициям. Как сказал губернатор, нас будут приглашать на встречи с потенциальными инвесторами, которые хотят вложить свои средства в Ульяновскую область. Мы обязательно будем пристально изучать эти проекты для принятия решений.

Сегодня в Ульяновске на улице Гончарова, 18 активно развивается новый операционный офис банка – универсальная бизнес-площадка. Также более 1800 сотрудников трудятся в ПРОЦ Ульяновска – центр обслуживания звонков и он-лайн взаимодействия с клиентами банка в стране. В городе работает сеть из 80 банкоматов, обслуживают карточки Альфа-Банка и шести банков партнеров. По всей стране у Альфа-Банка 11 миллионов клиентов.  Более 1000 клиентов физических и юридических лиц уже выбрали банк в Ульяновске.

На данный момент в Ульяновске в Альфа-Банке работают почти 2000 человек, что делает его вторым городом после Москвы по количеству рабочих мест. Для того, чтобы стать частью компании, необходимы не только профессиональные, но и личные качества.

- Мы берем людей, нацеленных на успех, - отметил Леонид Игнат, - Если человек хочет развиваться и достойно зарабатывать, мы поможем ему в этом. Существует такое понятие как «Альфа-Карьера», которое включает в себя не только специальную систему обучения, но и возможность подняться по карьерной лестнице внутри компании. Не так давно мы проводили конкурс на лучшего работника. Соревновались сотрудники колл-центров банка из Ульяновска, Москвы и Минска, победителем стала сотрудница ульяновского операционного центра Эльза Сафина. В марте этого года девушка получила заслуженный приз– автомобиль Opel Astra.

Встреча продолжилась разговором о социальной ответственности бизнеса в регионе присутствия, о культурных мероприятиях, которые ежегодно проводит Альфа-Банк. Например, уже в июле в Нижнем Новгороде пройдет масштабный фестиваль музыки и новых технологий «Alfa Future People», насыщенная программа которого порадует даже самого взыскательного любителя опен-эйров.

Кроме того, речь шла о социальной политике банка, о благотворительной помощи. В Ульяновске многолетним партнером банка  является историко-мемориальный Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» За время сотрудничества с ними Альфа-Банк организовал несколько благотворительных выставок. В мае 2014 года выставка «Неизвестная история: плакаты Первой мировой» была подарена Музею-заповеднику «Родина Ильича».  Ульяновцы смогут посмотреть экспозицию, если посетят Метеостанцию в музейном квартале города.

Помогает Альфа-Банк и лечебным учреждениям, особенно детским. В их число вошла и Ульяновская областная клиническая детская больница имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева. Завершая пресс-конференцию, Алексей Марей вручил главврачу больницы Анне Лебедько благотворительный чек на приобретение четырех аппаратов для размораживания плазмы.

Важно отметить, что ранее больница не имела такого оборудования, которое необходимо при операциях, экстренных вмешательствах, переливаниях. Плазма размораживалась методом паровой бани и частично утрачивала лечебные свойства. Используя подаренные приборы в реанимациях, врачи смогут соблюдать технологию и сохранять качество плазмы.

Анастасия Сурова

Фото автора

ОАО " АЛЬФА-БАНК". Генеральная лицензия Банка России на осуществления банковских операций № 1326 от 05.03.2012

Нет комментариев
Обсудить